亿电竞官网

  |    |  

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 亿电竞官网>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     贾选军
信件标题     请市长来兴平汇豪天下门口看下道岩
提交时间     2022-08-09
信件内容
    尊敬的市长你好,兴平汇豪天下人行道岩,破烂不堪,行人出行不变,好几年了多次投诉,至今一直没人管,你可以来现场看看
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2022-08-12
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市住建局答复如下:

经调查,该路段人行道沿及人行道破损主要原因是车辆在人行道停放时碰撞所致。市住建局要求物业在红线退让范围内管理好车辆停放,防止道沿及人行道破损。

下一步市住建局将该路段列入城市更新人行道改造范围上报市政府,待其改造后方便群众出行。